Бердянский Архипастырь поздравил с Днем тезоименитства наместника Троицкого монастыря г. Хуст – Городилово, Хустской епархии

12 июня 2018 года, в день памяти преподобного Исаакия исповедника, игумена обители Далматской, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский сослужил Высокопреосвященнейшему Марку, митрополиту Хустскому и Виноградовскому за торжественным богослужением в Свято-Троицком мужском монастыре г. Хуст – Городилово, Хустской епархии, по случаю дня тезоименитства наместника обители архимандрита Исаакия (Чаклей).

Архипастырям сослужили наместник обители архимандрит Исаакий (Чаклей), наместник мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радосте» с.Колочава архимандрит Алексий (Брынчак), клирик Херсонской епархии архимандрит Вениамин (Величко), наместник Свято-Успенского мужского монастыря с. Вишня Ровная Марамурешского уезда в Румынии архимандрит Афанасий (Немзет) и духовенство Хустской епархии.

Многочисленные прихожане и паломники прибыли в этот день в монастырь, чтобы вознести свои молитвы за архиерейским богослужением.

По окончании богослужения, было совершено славление, после чего Архипастыри поздравили отца-наместника с Днем памяти Небесного Покровителя.

12.06.2018