В епархиальном управлении прошло собрание благочинных

16 сентября, под председательством Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского в Бердянском епархиальном управлении прошло собрание благочинных Бердянской епархии.Началось собрание соборным пением молитвы «Царю Небесный…».

После молитвы Владыка Ефрем поприветствовал всех отцов – благочинных.

Его Преосвященство уведомил всех отцов – благочинных о назначении протоиерея Николая Ронжина, клирика Никольского кафедрального собора г. Приморска, на должность благочинного Токмакского церковного округа, с переведением его в данный церковный округ.

На собрании Правящий Архипастырь призвал священнослужителей не учавствовать политических акциях.

Его Преосвященство также поднял вопрос о церковном этике, и поведении священнослужителя за богослужением. Архипастырь напомнил отцам – благочинным их обязанности, к которым относятся: посещение приходов, общение со священнослужителями и прихожанами, наблюдение за порядком проведения богослужений, благоустройством храмов, помощь настоятелям в административно-хозяйственной деятельности, при оформлении различной документации и т.д.

На собрании были обозначены приоритеты дальнейшего развития епархиальной жизни, приняты некоторые реорганизационные решения, рассмотрены текущие вопросы.

Владыка Ефрем поблагодарил священнослужителей за труды, призвал всех следовать путем добросовестного и ответственного служения Святой Церкви и преподал архипастырское благословение.

Закончилось собрание пением молитвы «Достойно есть…».

16.09.2014