Проект “Реальная помощь” в Бердянской епархии

По благословению епископа Бердянского и Приморского Ефрема в Бердянской епархии стартовала акция «Реальная помощь» направленная на помощь вынужденным переселенцам из зоны АТО, проживающим в г. Бердянске и районе.Красный Крест обратился ко всем религиозным организациям города с просьбой о помощи теплыми вещами, постельным бельем, средствами гигиены, продуктами.

Каждый день, неравнодушные люди, прихожане храмов везли, несли, интересовались, что необходимо. За короткое время священнослужителями было собрано все необходимое. Слава Богу, людей откликнулось очень много, хотелось бы каждому сказать спасибо, за лепту, которую они внесли и вносят для обездоленных людей, оставшихся без крова и средств к существованию.

Утром возле Общества Красного Креста в Бердянске всегда собираются люди с надеждой получить продукты, медикаменты, вещи. Многие из них приходят сюда в надежде получить теплые вещи для своих детей.

Епархиальный микроавтобус с гуманитарным грузом прибыл к открытию и собравшиеся благодарили священников и прихожан за оказанную помощь, помогали разгрузить микроавтобус. Волонтёры Красного Креста рассказали о нуждах людей которые вынуждено проживают в нашем городе.

Храмы епархии продолжают принимать помощь, которая адрессно будет передана в Красный Крест.

Подготовил ответственный редактор газеты «Бердянск Православный»

протоиерей Евгений Клименко