Родительство – профессия из профессий

Ритм современной жизни диктует выбор профессии для каждого из нас, и лишь одна профессия никогда не утратит своей актуальности – родительство. И сегодня особенно актуальным становится вопрос приемных родителей, роль которых особенно трудна. Ведь понять «не своего ребенка» сложно вдвойне.С целью профилактики эмоционального выгорания родителей-усыновителей отдел семьи Днепропетровской епархии в сотрудничестве с отделом по делам семьи Бердянской епархии при поддержке благотворительного Фонда «Помогаем», при поддержке Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» организовал проведение супервизийных встреч в г. Бердянске на территории базы отдыха «Славутич».

Отдел по делам семьи Бердянской епархии создан недавно и только начинает развивать свою деятельность. Участие в подобных мероприятиях способствует обогащению практического опыта работы с семьями. В работе одной из таких групп принял участие руководитель отдела по делам семьи Бердянской епархии иерей Александр Рекотов. Полученный опыт может быть реализован в работе Отдела.

Подготовил руководитель отдела по делам семьи иерей Александр Рекотов