Вместе с Предстоятелем УПЦ Владыка Ефрем поклонился святыням Конотопской епархии

Во время Своего Первосвятительского визита в Конотопскую епархию Предстоятель Украинской Православной Церкви, вместе с Архипастырями Украинской Православной Церкви, посетил Молченский женский монастырь в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Путивля. Его Блаженство поклонился чудотворному образу Пресвятой Богородицы «Молченская», находящейся в обители. Игумения Феодосия (Запольская) рассказала Предстоятелю и Архипастырям, прибывшим в монастырь, историю обители и чудотворной иконы, а такжа провела экскурсию.В г. Глухове, Блаженнейший Митрополит Онуфрий посетил Трех-Анастасиевский кафедральный собор и Спасо-Преображенский храм.

На площади, возле этих двух храмов, Его Блаженство совершил молебен за мир в Украине, после чего благословил людей на крестный ход за восстановление мира в нашей многострадальной державе, с иконой Пресвятой Богородицы “Троеручица”, привезенной из Святой Горы ​​Афон.

Преосвященнейший епископ Ефрем, вместе с другими Архипастырями и духовенством Конотопской епархии молился за молебном.

После окончания молебна, Митрополит Онуфрий обратился ко всем присутствующим со святительского словами наставления.

Вечером, в тот же день, Блаженнейший Митрополит посетил Рождества Богородицы Глинскую ставропигиальную мужскую пустынь, где Его Блаженство встречал наместник обители Преосвященнейший Антоний, епископ Путивльский и братия монастыря.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий поклонился мощам святых Глинских угодников, после чего преподал всем молящимся первосвятительское благословение.

02.10.2014