Правящий Архипастырь освятил накупольные кресты строящегося храма в честь свт. Луки Крымского г. Бердянска

03 октября 2014 года, Преосвященнейший епископ Ефрем совершил чин освящения накупольных крестов строящегося храма в честь святителя Луки Крымского возле городской больницы в г.Бердянск.Это знаменательное событие Владыка Ефрем совершил в сослужении ключаря Христорождественского кафедрального собора г. Бердянска и настоятеля строящегося храма протоиерея Вячеслава Стадника.

После освящения, окропив кресты святой водой, обратился к присутствующим с архипаским словом, в котром сказал об особом значении этого события в жизни нашего города, выразив надежду на скорое завершение строительства храма.

” Знаменательное событие собрало нас во дворе строящегося храма в честь Святителя исповедника Луки, архиепископа Крымского, для того, чтобы поучавствовать в освящении накупольных крестов, которые будут воздвигнуты на верху церкви, чтобы проходящий мимо, поднимая свой взор вверх, мыслями свои возносился к небесному и отметал все нечистое, приобретал все то доброе, святое, что несет нам Святой Животворящий Крест”, – сказал Преосвященнейший Владыка.

Правящий Архипастырь пожелал настоятелю, строителям и всем участникам созидания храма Божьего крепости сил, усердия и помощи Божией.

В свою очередь, настоятель храма – протоиерей Вячеслав Стадник поблагодарил Владыку Ефрема за отеческую любовь и архипастырские молитвы. Затем настоятель рассказал Правящему Архиерею о ходе строительных и отделочных работ в храме.

03.10.2014