Накануне Преображения Господня Бердянский Архиерей возглавил воскресное богослужение в соборе

18 августа 2019 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и в предпразднство Преображения Господня, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

За богослужениями воскресного дня Его Высокопреосвященству сослужили заведующий канцелярией Белоцерковской епархии протоиерей Валерий Яблонский и духовенство собора.

На сугубой ектении были провозглашены особые прошения о сохранении единства Православия. После Архипастырь вознес молитву о мире, любви и согласии в нашем Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес старейший клирик собора иерей Михаил Гречило.

По окончании Литургии архиепископ Ефрем произнес проповедь на тему Евангельского чтения, а затем преподал всем Святой Крест для целования.

18.08.2019