18 мая 2014 года – Открытие детской площадки при Петропавловском храме г. Васильевка

Маленькие прихожане  храма во имя святых апостолов Петра и Павла в г.Васильевка, смогут теперь не только посещать воскресное богослужение, но и играть на детской площадке рядом с храмом. Усилиями прихода, по благословению епископа Бердянского и Приморского Ефрема, около храма соорудили небольшую, но уютную детскую площадку.Идея создания при храме детской площадки принадлежала настоятелю храма протоиерею Валерию Галущенко. Здесь, при храме, дети будут и под присмотром, и в безопасности. Родители малышей теперь смогут помолиться на богослужении, а не только причастить ребенка. К слову — на стенах храма так же установили аудиоколонки. Так что, даже следя за детьми, родители смогут молитвенно участвовать в богослужении.

Торжественное открытие площадки состоялось 18 мая, сразу по окончании Божественной Литургии.  Освятили водруженную икону «Благословение Иисусом детей», окропили и площадку и всех присутствующих святой водой.

Настоятель храма прот. Валерий и клирик храма иерей Андрей Андриевский тепло поздравили присутствующих с очередным радостным событием прихода.

После освящения — детишкам были розданы сладости,  а новую площадку детки сразу с радостью испытали.

По материалам Васильевского благочиния