22 июня 2014 года – Епископ Ефрем совершил богослужение в обители, где принял монашеский постриг

22 июня, в Неделю Всех святых в земле Русской просиявших, Преосвященнейший епископ Ефрем посетил Свято – Троицкий мужской монастырь г. Хуст – Городилово, Хустской епархии, где 23 сентября 1997, по благословению епископа Хустского и Виноградовского Мефодия (Петровций) был пострижен в мантию с наречением имени Ефрем, в честь прп. Ефрема Сирина.За богослужением Архипастырю сослужили наместник обители архимандрит Исаакий (Чаклей) и братия обители.

В этот воскресный день многочисленные прихожане и паломники молились за архиерейским богослужением в монастыре.

По окончании богослужения, Владыка Ефрем, вместе с духовенством совершили молебен Всех святых в земле Русской просиявших, после чего Его Преосвященство поздравил всех с праздником.

В дар обители Архипастырь преподнес отцу – наместнику Святое Евангелие на украинском языке, изданное ко Дню 1025 – летия Крещения Руси.

После проповеди Владыка Ефрем всех присутствующих помазал освященным елеем.