22 июня 2014 года – В Неделю Всех святых в Русской земле просиявших день рождения настоятеля Пантелеимоновского храма с. Малая Белозерка

2 июня 2014 года в храме во имя Великомученика и целителя Пантелеимона праздновалась память Всех святых,- всех тех, которые услышали слово Христово, чье сердце и ум загорелись, и они вышли в мир принести всему миру благовестие и день рождение настоятеля храма протоиерея Иоанна Карташова.Они пронесли слово о том, что Бог так возлюбил мир, что вошел в этот мир с тем, чтобы никогда его больше не покинуть., и что в Свое воскресение Он включил все, что является нашим миром: в Его плоти – весь видимый мир, в Его душе – весь человеческий мир, и устроил его одесную, по правую руку Отца.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Карташов. После богослужения был совершен молебен в память Всех святых: патриархов, праотцев, пророков, апостолов, мучеников, исповедников, святителей, преподобных – тех, кто праведной и богоугодной жизнью удостоился у Господа не только блаженного упокоения в Царствии Небесном, но и особой благодати молиться пред Его Престолом за всех нас, за христианский мир, и был причислен Церковью к лику святых. После молебна протоиерей Иоанн окропил святой водой прихожан.

В этот день жители и администрация села искренне поздравляли батюшку с днем его рождения, желали ему здоровья и долгих лет жизни.

По материалам Васильевского церковного округа