23 июня 2014 года – Управляющий Бердянской епархией совершил богослужение в Спасо – Преображенской мужской обители, Хустской епархии

В понедельник, 23 июня, Преосвященнейший епископ Ефрем посетил Спасо – Преображенский мужской монастырь п. Теребля, Хустской епархии, где с 2001 по 2012 гг. нес послушание наместника.Его Преосвященству сослужили наместник монастыря архимандрит Варлаам (Диденко), братия обители и священнослужители епархии.

За богослужением молились не только прихожане обители, но и многочисленные паломники и духовные чада Владыки Ефрема, из разных уголков Карпатской Руси.

По окончании Божественной литургии была совершена панихида об упокоении схиигумена Серафима (Немеш), который погребен на монастырском кладбище. По окончании заупокойного богослужения, Его Преосвященство помазал всех присутствующих елеем из лампады, которая горит на могиле подвижника.