Епископ Ефрем поздравил Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры с днем тезоименитства

25 июня 2014 года, Правящий Архиерей Бердянской епархии принял участие в торжествах посвященных Дню тезоименитства Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры и 26-летию возрождения Киево-Печерской лавры.Владыка Ефрем сослужил Митрополиту Онуфрию за Божественной Литургией в Успенском соборе.

На малом входе митрополит Онуфрий удостоил церковных наград ряд насельников монастыря. После чтения Евангелия чтения Местоблюститель обратился к верующим с архипастырским словом.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой преподобного Онуфрия Великого, после чего митрополит Одесский и Измаильский Агафангел от лица архиереев, духовенства и верующих поздравил Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры с днем памяти его небесного покровителя.

После службы Бердянский Преосвященный поздравил Его Высокопреосвященство с Днем ​​небесного покровителя.

Фото: Официального сайта УПЦ,

Сайта Киево – Печерской Лавры