В первые дни Рождественского поста Владыка Ефрем совершил ночное богослужение

Nochnaja_003В ночь с 28 на 29 ноября Преосвященный епископ Ефрем, в сослужении клириков кафедрального храма, совершил ночную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова при свете лампад и зажженных свечей.Помолиться вместе со своим Архипастырем за ночным богослужением пришли многие верующие.

После сугубой ектении Владыка Ефрем совершил коленнопреклонную молитву о мире и прекращении братоубийственной войны на Украине.

В своем слове Его Преосвященство поздравил всех собравшихся с праздником святого апостола и евангелиста Матфея, память которого Православная Церковь совершает в этот день, и поблагодарил за молитвы, которые они возносили ко Господу за этим богослужением.

Напомним, что, по благословению Преосвященнейшего епископа Ефрем ночное богослужение в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска совершается в каждую последнюю пятницу месяца.

28 – 29.11.2014