Архиерейское богослужение в день престольного праздника храма свщмч. Ермогена с.Азовское, Бердянского округа

25 мая 2018 года, в день памяти священномученика Ермогена, патриарха Московского,  епископ Бердянский и Приморский Ефрем посетил храм в с.Азовское (бывшее Луначарское) где совершил торжественное богослужение в день престольного праздника.

Прихожане храма встречали Правящего Архиерея с караваем и цветами, испрашивая благословения.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский, настоятель храма иерей Андрей Яцкович и духовенство благочиния.

На Малом входе Преосвященнейший епископ Ефрем вручил настоятелю храма иерею Андрею Яцковичу первую священническую награду – право ношения набедренника.

По сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву ко Господу «об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы».

После Литургии перед храмовой иконой было совершено славление с чтением молитвы священномученику Ермогену, после чего Владыка окропил святой водой всех присутствующих, а затем обратился ко всем с архипастырским словом, рассказав о жизненном подвиге, мужестве и мученической кончине священномученика Ермогена.

В свою очередь настоятель храма иерей Андрей Яцкович поблагодарил владыку Ефрема за архипастырский визит и соборную молитву и преподнес в дар икону священномученика Ермогена.