Бердянский Архиерей совершил Литургию в Свято-Троицком храме г.Приморска

31 мая 2018 года, в четверг Пятидесятницы, епископ Бердянский и Приморский Ефрем побывал с архипастырским визитом в Свято-Троицком храме г.Приморска.

Прихожане встречали Преосвященного Владыку хлебом-солью и цветами, испрашивая благословения.

За Божественной Литургией Его Преосвященству сослужили благочинный Приморского церковного округа протоиерей Владимир Савийский, настоятель храма и духовник Приморского благочиния протоиерей Димитрий Лебедченко, клирик церкви протоиерей Димитрий Лебедченко (мл.), ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора г.Бердянска иерей Олег Зотов и духовенство Приморского округа.

За богослужением молились представители власти, благодетели, местные фермеры, паломники.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву об умножении любви и мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Зотов.

После Литургии Архипастырь с духовенством совершил краткий молебен с крестным ходом вокруг храма. После чтения Евангелия верующих окропляли святой водой, а Владыка вознес молитвы ко Господу о даровании дождя.

По окончании богослужения епископ Ефрем обратился ко всем со словами проповеди, а также поздравил духовенство и верующих с праздником Троицы.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Димитрий Лебедченко также поздравил Правящего Архиерея с праздником Святой Пятидесятницы и поблагодарил за архипастырский визит и соборную молитву.

31.05.2018