Архиерейское богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы в с.Инзовка, Приморского округа

01 июня 2018 года, в попразднство Пятидесятницы, Преосвященный Ефрем, епископ Бердянский и Приморский посетил в Свято-Успенский храм с.Инзовка Приморского церковного округа, где совершил Божественную Литургию.

С караваем и цветами, у входа в храм, Правящего Архиерея встречали прихожане храма, испрашивая святительское благословение.

За Литургией Его Преосвященству сослужили благочинный Приморского церковного округа протоиерей Владимир Савийский, настоятель храма протоиерей Димитрий Третьяков и духовенство благочиния.

На Малом входе за усердное пастырское служение, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, епископ Ефрем вручил настоятелю храма протоиерею Димитрию высокую священническую награду – митру.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву ко Господу о мире и умножении любви «среди народов Отечества нашего».

После Литургии был совершен краткий молебен с чтением молитвы о даровании дождя.

По окончании богослужения епископ Ефрем обратился ко всем со словами архипастырского назидания.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Димитрий Третьяков поблагодарил Преосвященнейшего Владыку за визит, соборную молитву и высокую награду.