При выезде из Запорожья неизвестные на некоторое время перекрыли путь автобусам с бердянскими паломниками

26 июля 2018 года, при выезде из Запорожья, неизвестными личностями был заблокирован проезд автобусам, в которых ехали верующие из Бердянской и Запорожской епархии для участия в торжествах, посвященных 1030-летию Крещения Руси.

Как рассказал руководитель паломнической группы их Бердянска протоиерей Евгений Клименко, пяти автобусам из Бердянской епархии перекрыли дорогу частными автомобилями. На месте происшествия присутствовали полиция и сотрудники СБУ.

Протоиерей Димитрий Лебедченко, клирик Свято-Троицкого храма г.Приморска и игумен Кифа (Кулько), настоятель Троицкого храма г.Гуляй-Поле на своих страничках в Facebook вели прямые трансляции этого злодеяния против верующих Украинской Православной Церкви.

Паломники в ответ продолжали совершать молитву. «С нами Бог! Есть и будет!», — было слышно на видео-стрим с места события.

Спустя несколько часов все-таки дорогу разблокировали, автобусы поехали дальше.

26.07.2018