Бердянский Архипастырь принял участие в работе Собора епископов Украинской Православной Церкви

13 ноября 2018 года архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем принял участие в работе Собора епископов  Украинской Православной Церкви, который проходил на территории  Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

На заседании Собора присутствовали 83 архипастыри из 90 епархиальных и  викарных архиереев Украинской Православной Церкви, имеющих право  голоса. Согласно Устава об управлении УПЦ, кворум составляют 2/3 его членов, то есть 60 архиереев. Таким образом, Собор епископов состоялся при  наличии кворума. На Соборе были рассмотрены важные актуальные вопросы  государственно-церковных отношений.

По результатам заседания Собор принял Постановление и Заявление.

По материалам Официального сайта УПЦ