Архиепископ Ефрем освятил крест на месте строительства храма в с.Тарасовка Пологовского церковного округа

15 ноября 2018 года, в день памяти преподобного Маркиана Киринейского, Высокопресвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Троицкий храм с.Тарасовка, Пологовского церковного округа.

У храма Правящего Архиерея встречали прихожане с караваем и цветами, испрашивая святительское благословение.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Пологовского церковного округа протоиерей Андрей Столярчук, настоятель храма игумен Павел (Капилети) и духовенство округа.

На богослужении в храме молились благодетели, прихожане храма и паломники.

На Малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, архиепископ Ефрем наградил настоятеля храма игумена Павла правом ношения креста с украшениями.

На сугубой ектении возглашались особые прошения о сохранении единства Православия. После Архипастырь вознес молитву ко Господу о мире, любви и согласии в нашем Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Пащук.

По окончании Литургии духовенство во главе с Архиереем и прихожане прошли крестным ходом к месту закладки будущего храма, где было совершено освящение креста. Владыка Ефрем также освятил новую трапезную при храме.

В завершение Архиерей обратился ко всем со словами назидания, поздравив настоятеля с высокой наградой, а также с событием, которое войдет в историю прихода – освящением места будущего храма.

Настоятель храма игумен Павел поблагодарил Высокопреосвященнейшего Владыку за архипастырский визит и совместную молитву.