Архиепископ Ефрем совершил воскресную Литургию в Рождество-Богородичном храме пгт.Черниговка

18 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, посетил храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы пгт.Черниговка.

У входа в храм Правящего Архипастыря встречали воспитанники воскресной школы с караваем и цветами.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Черниговского церковного округа и настоятель храма протоиерей Павел Штефура, ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора г.Бердянска иерей Олег Зотов и духовенство Черниговского округа.

На Малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, архиепископ Ефрем наградил настоятеля храма правом ношения креста с украшениями.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Зотов.

По окончании Литургии было совершено славление, а после окропления верующих святой водой Владыка обратился ко всем со словами архипастырского назидания на тему воскресного Евангельского чтения.,

После проповеди Его Высокопреосвященство огласил Постановление Собора епископов Украинской Православной Церкви, который состоялся 13 ноября.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Павел Штефура поблагодарил Архиерея за визит, совместную молитву и высокую награду.

18.11.2018