Правящий Архиерей возвел в сан игумена нового наместника Свято-Амросиевского мужского монастыря г.Токмак

18 декабря 2018 года, в день, когда Православной Церковью совершается память преподобного Саввы Освященного, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский посетил Свято – Амвросиевский мужской монастырь г.Токмак, где совершил Божественную Литургию в зимнем храме во имя прп.Амвросия Оптинского.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бильмакского округа и духовник монашествующих епархии архимандрит Димитрий (Михешкин), благочинный Токмакского церковного округа протоиерей Николай Ронжин, благочинный Черниговского церковного округа протоиерей Павел Штефура, наместник монастыря иеромонах Макарий (Пасичный), ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора г.Бердянска иерей Олег Зотов, а также духовенство и монашествующие Бердянской епархии.

На Малом входе архиепископа Ефрем возвел в сан игумена иеромонаха Макария (Пасичного), назначенного наместником Токмакского Амвросиевского мужского монастыря решением Священного Синода Украинской Церковной Церкви.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Александр (Цыбочкин).

По окончании богослужения Правящий Архипастырь обратился к молящимся с проповедью, в которой поведал о жизни и подвигах преподобного Саввы Освященного.

После проповеди Священноархимандрит обители вручил жезл игумену Макарию (Пасичному), призвав его совершать служение во славу Божию и Святой Церкви.

В ответном слове игумен Макарий (Пасичный) выразил благодарность архиепископу Ефрему за проявленные отеческую любовь и доверие.