Архиепископ Ефрем почтил память прп.Феодосия Великого в кафедральном соборе Бердянска

24 февраля 2019 года, в день памяти основоположника общежительных монастырей – преподобного Феодосия Великого, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную литургию, а накануне – всенощное бдение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Архипастырю сослужили наместник Свято-Амвросиевского мужского монастыря г.Токмак иумен Макарий (Пасичный) и клирик собора иерей Александр Рекотов.

На сугубой ектении были возглашены прошения о мире и благоденствии в Украине. Архипастырь вознес молитву ко Господу Вседержителю о прекращении междоусобной вражды на нашей земле.

Богослужение завершилось славлением перед иконой преподобного, после чего Владыка поздравил паству с праздником и рассказал о подвиге святого, память которого Святая Церковь чтит в этот день.