Бердянский архиерей молился о своей пастве в кафедральном соборе

16 января 2022 года в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением Высокопреосвященнейший архиепископ Ефрем совершил торжественное архиерейское богослужение в Христорождественском соборе Бердянска.

Накануне воскресного дня Его Высокопреосвященство в сослужении клириков кафедрального собора совершил всенощное бдение в главном храме епархии.

В воскресный день, в кафедральном храме нашей епархии состоялась Божественная Литургия, на которой вместе с духовенством молились верующие и паломники.

Бердянскому Архипастырю сослужили клирики кафедрального собора.

На воскресной Литургии были вознесены молитвы к Богу о прекращении эпидемии, помощи врачам и исцелении больных.

По запричастном стихе к православному люду, с проповедью обратился клирик собора протоиерей Виталий Глюза.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший архиепископ Ефрем обратился с архипастырским словом ко всем присутствующим.

В завершении службы владыка поздравил воспитанников воскресной школы с Рождественскими праздниками.

16.01.2022 г