30 мая 2014 года – Последний звонок в бердянской гимназии «Надежда»

30 мая, во всех общеобразовательных заведениях города Бердянска, из которых насчитывается 14 школ и 3 гимназии, прозвучали последние звонки, оповещающие об окончании ученого года. Для ученников это период летних каникул, а для выпускников – нелегкое время выпуснкных и вступительных экзаменов и определение с дальнейшим выбором высшего учебного заведения.
В бердянской гимназии №1 «Надежда», также прошло мероприятие, посвященное последнему звонку.

На торжественную линейку, директором гимназии Валентиной Павловной Сергиенко, был приглашен Преосвященнейший епископ Ефрем.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали городской голова Алексей Анатольевич Бакай, депутаты горсовета, преподавательский коллетив гимназии, родители и гости.

Начался последний звонок с выступления директора, в котором Валентина Павловна подвела итоги ученого года, а также поздравила выпускников с окончанием гимназии.

В гимназии «Надежда» в этом году 20 выпускников, из которых 9 человек – медалисты.

Алексей Анатольевич в своем слове поблагодарил родителей и педагогов за воспитание и отличное преподавание.

Много благопожеланий и наставлений от родителей и преподавателей прозвучало вэтот день к ученикам и випускникам.

Владыка Ефрем обратися к присутствующим с архипастырским напутственным словом, в котором подчеркнул значение Православной Церкви в жизни нашей страны и в деле духовно-патриотического воспитания молодого поколения и пожелал всем мирного неба и твердой веры. Выпускникам же, Его Преосвященство, пожелал с Божией помощью здать выпускные и вступительные экзамены, и благополучно продолжить учебу в высших учебных заведениях нашого города и нашей страны.

На мероприятии, отличившимся ученикам, были вручены дипломы, не только городские, но областные и общеукраинские.

В завершение последнего звонка состоялся торжественный прощальный вальс выпускников.

Комментарии закрыты.