31 мая 2014 года – В кафедральном соборе возобновились ночные богослужения

По сложившейся традиции, по благословению Преосвященнейшего епископа Ефрема, в последнюю пятницу месяца, ночью, в Христорождественском кафедральном соборе совершаются ночные богослужения.В период от начала Великого поста до праздника Вознесения Христова, Божественные литургии в ночное время не совершались.

В ночь с пятницы на субботу, в 00.00, Правящий Архипастырь, в сослужении клириков кафедрального собора совершил ночное архиерейское богослужение.

За Божественной литургией, Преосвященнейший епископ Ефрем вознес молитвы о мире и любви, о прекращении войны в нашем многострадальном государстве, а также об упокоении всех невинно убиенных.

По завершении литургии, Его Преосвященство обратился с проповедью к верующим, в которой рассказал о Евангельском и апостольском повествованиях, прочитанных в этот день. Владыка Ефрем также отметил важность ночной молитвы, потому что в то время когда все спят, мы бодрствуем и возносим молитвы к Богу.