15 июня 2014 года – Неделя Всех Святых. Престольный праздник в с.Цветное Черниговского округа.

14 июня, накануне праздника Всех святых, в Всехсвятском храме с. Цветное, Черниговского округа, было совершено всенощное бдение.Утром, в сам деньпраздника, настоятель храма иерей Василий Паш совершил водосвятный молебен с чтением акафиста Всем Святым.

Праздничную Божественную литургию совершили настоятель Никольского храма с. Новополтавка протоиерей Александр Яворский и настоятель храма иерей Василий Паш.

Вместе с духовенством молились прихожане храма, а также гости из пгт. Черниговка, с. Новополтавка и с.Просторое.

Многие молящиися, а также дети, приступили к Таинству Евхаристии. По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.

В заключение всех богослужений настоятель храма иерей Василий обратился к присутствующим с проповедью, в которой объяснил суть почитания святых. Поздравил всех спраздником, помазал освященным елеем и вручил памятные иконки Всех Святых.

По материалам Черниговского церконого округа