18 июня 2014 года – Бердянский дельфинарий «Немо» встретил детей – инвалидов из Приморска

18 июня 2014 года, по благословлению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского состоялась поездка воспитанников “Приморского реабилитационного центра для детей инвалидов” в Бердянский дельфинарий “Немо”.По пути в дельфинарий дети посетили Кафедральный собор в честь Рождества Христова, где поставили свечи и поклонились чудотворномуобразу Божией Матери “Троеручица – Бердянская”. В самом храме детям провели небольшую экскурсию и рассказали не только историю собора, но и о святынях, находящихся в нем.

Посещение дельфинария и особенно выступления морских котиков и дельфинов оставили в сердцах детей радостные воспоминания на всю жизнь, а на лицах улыбки и восторг от увиденного.

По материалам молодежного отдела Бердянской епархии