В день памяти преподобного Иова Угольского, Владыка Ефрем помолился у мощей святого в Дмитриевском храме с. Малая Уголька, Хустской епархии

Iov_005В ходе архипастырской поездки в Хустскую епархию, 22 октября, в день памяти предивного молитвенника и Карпатския земли подвижника – преподобного  Иова Угольского, Владыка Ефрем посетил Свято-Димитриевский храм в п. Малая Уголька, Тячевского района.

Преосвященнейший епископ Ефрем, вместе с Высокопреосвященнейшими: митрополитом Хустским и Виноградовским Марком, митрополитом Тернопольским и Кременецким Сергием, митрополитом Почаевским Владимиром, Преосвященнейшими епископом Угольским Антонием и епископом Горлицким Паисием (Польская Православная Церковь), совершили праздничное богослужение.

Архипастырям сослужили многочисленные священнослужители Хустской и Мукачевской епархий, Православных Церквей Чешских земель и Словакии и Польши.

Богослужение совершалось под открытым небом, потому что храм не смог вместить всех, пришедших почтить память преподобного Иова Угольского.

После Божественной литургии, с мощами святого, был совершен крестный ход вокруг храма.