26 октября 2014 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцев VII Вселенского собора, Бердянскую епархию посетил Высокопреосвященнейший Елисей, архиепископ Изюмский и Купянский.В Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска, в сослужении ключаря кафедрального собора протоиерея Вячеслава Стадника и духовенства города, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения Архипастырь совершил чтение акафиста и водосвятный молебен перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Троеручица – Бердянская».

В Архипастырском слове, обращенном к верующими после акафиста, Владыка Елисей поблагодарил духовенство и молящихся за совместную молитву к Покровительнице рода человеческого – Пресвятой Богородице и пожелал всем Божией милости и покрова Царицы Небесной.