В Неделю всех святых на Руси просиявших Бердянский Архипастырь совершил богослужение в Свято-Духовском храме г.Рахов, Хустской епархии

Пение Цветной Триоди в богослужебной жизни Церкви заканчивается неделей всех святых. Но в нашей Православной Церкви есть продолжение этого праздника, поскольку вторая неделя после праздника Святой Троицы посвящена святым, которые в разное время в разных подвигах просияли на Руси.

В этот святой воскресный день, 10 июня 2018 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, с благословения Митрополита Хустского и Виноградовского Марка, совершил торжественное архиерейское богослужение в Свято-Духовском храме г.Рахов, Хустской епархии.

Архипастырю сослужили священнослужители Хустской епархии.

За богослужение Владыка Ефрем совершил молитву о прекращении вражды и устроении мира на нашей многострадальной земле.

В эти святые дни Петрова поста многие православные приступили к Таинствам Исповеди и Причастия.

В завершение богослужения Архипастырь обратился к присутствующим с проповедью, в которой рассказал о подвиге ныне чествуемых святых нашей земли и о значении их подвига для каждого из нас.

10.06.2018