Епископ Ефрем совершил заупокойное богослужение в 40 день со дня преставления родного отца

11 июня 2018 года, в день памяти святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского, исполняется 40 дней со дня преставления отца Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского – новопреставленного Александра.

В этот поминальный день Его Преосвященство совершил заупокойное богослужение в Вознесенском храме с.Костилевка, Раховского района, Хустской епархии.

Архипастырю сослужили наместник Свято-Успенского мужского монастыря с. Вишня Ровная Марамурешского уезда в Румынии архимандрит Афанасий (Немзет), настоятель храма протоиерей Василий Лепей, настоятель храма в честь Всех Святых с. Белая Церковь Солотвинского благочиния архимандрит Венедикт (Хромей) и духовенство Хустской епархии.

За богослужением были вознесены молитвы об упокоении новопреставленного Александра. После Божественной литургии, Владыка Ефрем совершил панихиду в родном доме, где жил и трудился почивший.

11.06.2018