Правящий Архипастырь совершил ночное богослужение в главном храме епархии

По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского ежемесячно (за исключением периода Великого Поста и от Пасхи до Пятидесятницы) в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска в каждую последнюю субботу месяца совершается ночное богослужение.

В ночь с 29 на 30 июня 2018 года, по сложившейся традиции, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в сослужении клириков кафедрального храма, совершил ночную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Богослужение совершалось при свете лампад и зажженных свечей.

Во время Литургии возносились молитвы о мире в Украине и о даровании любви всем ее жителям.

Верующие пришли в храм на ночную службу, чтобы помолиться вместе со своим Архипастырем и испросить у Всемилостивого Господа мира и процветания нашей Украине.

По окончании Божественной Литургии в своем архипастырском слове Владыка Ефрем растолковал евангельский отрывок, который читался за богослужением. Архипастырь тепло поблагодарил всех собравшихся за молитвы и преподал всем крест для целования.

29-30.06.2018