Епископ Ефрем принял участие в торжествах, посвященных дню памяти Всех святых, просиявших на Запорожской земле

26 июня 2018 года, в день памяти Всех святых, просиявших на Запорожской земле Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, по приглашению Высокопреосвященнейшего Луки, митрополита Запорожского и Мелитопольского, посетил Покровский архиерейский собор г.Запорожье, где вместе с Запорожским Архипастырем совершил праздничное богослужение.

Архипастырям сослужили секретарь Запорожской епархии архимандрит Леонид (Шеремет) и духовенство Запорожской епархии.

Верующие с разных уголков области собрались под сводами Покровского собора, чтобы вознести свои усердные молитвы Господу Богу и покровителям Запорожской земли.

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

По окончании богослужения было совершено славление Запорожским святым, после чего Владыка Лука обратился к присутствующим с проповедью о великом подвиге покровителей Запорожского края, а также поблагодарил Владыку Ефрема и всех верующих за радость молитвенного общения.

Бердянский Преосвященный в своем ответном слове поблагодарил Запорожского митрополита за приглашение и совместную молитву.

По окончании праздничного богослужения Владыка Ефрем посетил премьеру фильма Запорожской епархии «Под покровом Богородицы», презентованного к годовщине основания Запорожской епархии УПЦ.

26.06.2018

Комментарии закрыты.