Бердянский Преосвященный сослужил Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию в Киево-Печерской Лавре

В девятый воскресный день после Дня Святой Троицы Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, вместе с другими Архипастырями УПЦ и представителями Поместных Церквей, сослужили Его Блаженству за воскрсеными богослужениями.

После чтения Евангелия Блаженнейший Владыка обратился к пастве со словом проповеди об услышанном в Воскресном Евангельском чтении, где говорилось о том, как после чудесного насыщения Господом людей пятью хлебами и двумя рыбами, Спаситель, для укрепления веры апостолов, совершил чудо хождения по воде.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине.

Также за Литургией Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил священническую и диаконскую хиротонии.

По материалам Официального сайта УПЦ и Киево-Печерской Лавры

29.07.2018