Архиепископ Ефрем сослужил митрополиту Марку за богослужением в Хустской епархии

16 сентября 2018 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем сослужил митрополиту Хустскому и Виноградовскому Марку за воскресным богослужением в Вознесенском храме с. Теребля, Вониговского благочиния Хустской епархии.

Перед началом Божественной Литургии Владыка Марк совершил освящение новой росписи храма.

Архипастырям сослужили настоятель храма протоиерей Андрей Селебинка, наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря с.Теребля архимандрит Варлаам (Диденко) и духовенство епархии.

По запричастном стихе Епископ Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом, а после Причащения верующих поблагодарил Хустского Архипастыря за возможность совместной молитвы.

По окончании богослужения Владыка Ефрем помазал всех молящихся в храме освященным елеем.

16.09.2018