Заупокойное архиерейское богослужение в день 4-летия со дня упокоения протоиерея Михаила Семенчука

26 сентября 2018 года, в день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме исполнилось 4 года со дня смерти почетного клирика Бердянской епархии и духовника Нововасильевского церковного округа протоиерея Михаила Семенчука.

В этот поминальный день Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил заупокойное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова, где приснопамятный протоиерей Михаил нес пастырское полушание в течение 44 лет.

Правящему Архиерею сослужили: благочинный Правобережного церковного округа г. Запорожье и сын приснопамятного протоиерей Олег Семенчук, благочинный Нововасильевского округа протоиерей Николай Иванченко, благочинный Бердянского округа протоиерей Виталий Гогунский, духовник Нововасильевского церковного округа и настоятель Вознесенского храма г. Бердянска протоиерей Олег Костенко, городское духовенство и клирики собора.

Помолиться за упокой души приснопамятного священнослужителя собрались его родственники, прихожане и духовные чада.

За богослужением была вознесена молитва о мире в Украине и об упокоении души приснопамятного протоиерея Михаила.

По окончании Божественной литургии, Высокопреосвященнейший архиепископ Ефрем обратился с проповедью к верующим, в которой рассказал о жизни и трудах почившего пресвитера Церкви Божией, а затем вместе с духовенством совершил панихиду на могиле протоиерея Михаила Семенчука.