«Ко источнику приснотекущему милосердия, Пречистей Деве Богородице, притецем, людие вси…»

06 ноября 2018 года, в день чествования образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость», архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были провозглашены особые прошения о сохранении единства Православной Церкви, о прекращении смуты и о воцарении любви и мира на Украинской земле.

По запричастном стихе к верующим с проповедью обратился ключарь собора иерей Олег Зотов.

После Божественной Литургии Архипастырь с духовенством совершили славление перед иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость», а затем в проповеди, владыка Ефрем рассказал об истории святого образа Богородицы.