Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в главном соборе епархии

11 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, в сосолужении духовенства, совершил Божественную литургию, а накануне – всенощное бдение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

За богослужением возносились молитвы о детях-сиротах, детях лишенных родительской опеки и тех, кто воспитывает их в своих семьях. На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора иерей Михаил Гречило.

По окончании богослужения архиепископ Ефрем обратился ко всем со словами архипастырского назидания на тему воскресного Евангельского чтения.

Вечером в этот же день Высокопреосвященнейший Ефрем возглавил молебное пение с акафистом у иконы Божией Матери «Троеручица-Бердянская» в сослужении духовенства г.Бердянска.

11.11.2018