В день праздника Собора Архистратига Михаила архиепископ Ефрем совершил Литургию в Михайловском храме с. Ефремовка

21 ноября 2018 года, в день празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, а также Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила, Высокопреосвященный Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех с.Ефремовка Акимовского церковного округа.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Акимовского церковного округа протоиерей Димитрий Журавель, настоятель храма протоиерей Игорь Марченко и духовенство округа.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Арабаджи, рассказав присутствующим в храме об ангельских чинах и их служении.

По окончании Литургии перед храмовой иконой было совершено славление. После окропления верующих святой водой Владыка Ефрем обратился ко всем со словами назидания.

В свою очередь благочинный Акимовского церковного округа протоиерей Димитрий Журавель поблагодарил Архипастыря за визит и соборную молитву.