Архиепископ Ефрем принял участие в заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви

17 декабря 2018 года, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем принял участие в заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Перед началом заседания Бердянский Архипастырь молился за богослужением в храме в честь преподобного Феодосия в Дальних пещерах Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, которое возглавил  Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрия.

За Литургией также молились члены Священного Синода и представители епископата Украинской Православной Церкви.

После боослужения в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры началось внеочередное заседание  Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Во время работы заседания Священного Синода УПЦ были рассмотрены вопросы, связанные с вызовами, которые сейчас стоят перед Украинской Православной Церковью, а также принято Обращение к архипастырям, пастырям, монашествующим и верующим УПЦ.