Воскресное архиерейское богослужение в Никольском храме с.Пологи и освящение куполов строящегося храма в с.Константиновке на Пологовщине

16 декабря 2018 года, в 29-ю неделю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Никольский храм с.Пологи, Пологовского церковного округа.

У входа в храм дорогого гостя встречали прихожане с хлебом-солью и цветами.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Пологовского церковного округа протоиерей Андрей Столярчук и духовенство округа.

На Малом входе, за усердные труды во благо Святой Матери Церкви, с благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Владыка Ефрем удостоил отца-благочинного протоиерея Андрея Столярчука очередной священнической награды — права ношения митры.

После сугубой ектении архиепископ Ефрем вознес молитву ко Господу о единстве Православной Церкви и мире в нашем Отечестве.

После Литургии духовенство во главе с Архиереем отправились в с.Константиновка, где был совершен чин освящения купола и креста для строящегося храма во имя святого равноапостольного великого князя Владимира.

Перед началом мероприятия с караваем и цветами дорогого гостя приветствовали жители села.

За чинопоследованием освящения молились ктитор храма Виктор Бандуров и прихожане строящегося храма.

После освящения Владыка обратился ко всем со словами проповеди на тему воскресного Евангельского чтения.

В ответном слове благочинный Пологовского церковного округа поблагодарил Архиерея за совместную молитву и высокую награду.

16.12.2018

Комментарии закрыты.