Настоятель кафедрального собора в Бердянске возглавил общеприходское собрание

Воскресным вечером 30 декабря 2018 года, Высокопреосвященнейший архиепископ Ефрем, в сослужении секретаря епархии протоиерея Сергия Илющенко, благочинного Нововасильевского церковного округа протоиерея Николая Иванченко, духовника округа протоиерея Олега Костенко, городского духовенства и клириков собора совершил акафистное пение перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Троеручица-Бердянская».

Все верующие, присутствующие в храме, пели акафист Царице Небесной вместе со своим Архипастырем и священнослужителями.

В завершение акафистного пения, Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью, после чего помазал всех освященным елеем из лампады, теплящейся над чудотворной иконой.

После вечернего богослужения состоялось общеприходское собрание, которое возглавил настоятель кафедрального собора Рождества Христова архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем.

На собрании были обсуждены вопросы приходской жизни, был избран новый состав церковного совета и ревизионной комиссии. По окончании собрания Архипастырь ответил на все вопросы, интересующие верующих.

30.12.2018