В последнее воскресенье года Бердянский Архипастырь совершил Литургию в Никольском храме пгт.Кирилловка.

В Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец и день памяти святых пророка Даниила, отроков Анании, Азарии и Мисаила, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию в Никольском храме пгт.КирилловкаАкимовского церковного округа, куда прибыл с архипастырским визитом.

Накануне, в субботу вечером, Владыка Ефрем возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

В сам воскресный день Правящего Архиерея по традиции встречали на пороге Никольского храма с караваем и цветами.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Акимовского церковного округа и настоятель храма протоиерей Димитрий Журавель.

В храме молились представители власти и прихожане.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

После Литургии перед храмовой иконой было совершено славление с чтением молитвы святителю Николаю.

После окропления верующих святой водой Владыка Ефрем обратился ко всем со словами назидания, пожелав, чтобы святитель Николай одарил всех духовными дарами в новом году.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Димитрий Журавель поблагодарил Высокопреосвященнейшего  Владыку за архипастырский визит и совместную молитву.

30.12.2018