В дни попразднства Рождества Христова Бердянский архипастырь посетил Успенский храм г.Токмака

11 января 2019 года, в попразднство Рождества Христова и день памяти святых мучеников 14000 младенцев Вифлеемских, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом побывал в Свято-Успенском храме г.Токмака.

Правящего архиерея встречали у входа в храм воспитанники воскресной школы и прихожане храма с традиционным караваем и цветами.

За Божественной Литургией Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили благочинный Токмакского церковного округа и настоятель храма протоиерей Николай Ронжин, благочинный Пологовского церковного округа протоиерей Андрей Столярчук и духовенство Токмакского церковного округа.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

По окончании Литургии перед иконой Рождества Христова было совершено славление, после чего архиепископ Ефрем зачитал Рождественское послание ко всему духовенству, монашествуюшим и мирянам Бердянской епархии.

В своей проповеди Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым и святками, рассказав также о первых мучениках за Христа – Вифлеемских младенцах.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Николай Ронжин поблагодарил Архипастыря за визит и совместную молитву.