По благословению Архиепископа Ефрема в г.Токмаке прошел Рождественский концерт «Нова радість стала»

Рождество – «праздник всех праздников», «мать всех праздников» (по выражению Иоанна Златоуста) – это одно из самых важных и ожидаемых праздников в зимнем календаре, основной целью которого является прославление Божьего Младенца, которое своим появлением на свет изменило ход истории человечества.

11 января 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, во Дворце культуры г.Токмака состоялся ставший уже традиционным Рождественский концерт «Нова радість стала», организованный Бердянской епархией совместно с городским отделом культуры.

Почетным гостем праздника стал архиепископ Ефрем. В начале концерта он обратился ко всем со словами приветствия и поздравлений.

Праздничное настроение всем присутствующим подарили творческие коллективы.

В программе концерта были представлены выступления церковных хоровых коллективов г.Токмака, Молочанска, с.Новопрокоповки, которые исполнили рождественские песнопения, колядки.

Вокально-хоровой музыкой зрителей порадовали коллективы «Таврійські зорі» и «Веселка».

В завершение праздника начальник отдела культуры Токмакского городского совета Елена Корж вручила Высокопреосвященнейшему архиепископу Ефрему благодарность за участие в организации праздника.

Все участники концерта были награждены дипломами.