Бердянский Архипастырь совершил ночную Литургию в кафедральном соборе г.Бердянска

В субботу по Богоявлении, ночью, с 25 на 26 января 2019 года, когда Православной Церковью чествуется память Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных (Церковным Уставом переносится с 27 января, дня Отдания Богоявления), архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, в сослужении духовенства, совершил ночную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Накануне, Архипастырь молился за вечерним богослужением в главном храме епархии.

Ночная Литургия совершалось при свете лампад и зажженных свечей.

Во время богослужения возносились сугубые молитвы о мире в Украине и о сохранении единства Святого Православия.

По запричастном стихе проповедь произнес ключарь собора иерей Олег Зотов.

После Божественной Литургии в своем архипастырском слове Владыка Ефрем растолковал Апостольское и Евангельское чтения, которые были прочитаны за богослужением.

25-25.01.2019