В день Отдания праздника Богоявления архиепископ Ефрем возглавил Божественную Литургию в главном соборе епархии

27 января 2019 года, в день Отдания праздника Богоявления и день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Накануне вечером Архипастырь совершил здесь всенощное бдение.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

Во время богослужения была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

Проповедь по запричастном стихе произнес старейший клирик собора протоиерей Виталий Глюза.

После отпуста перед праздничным образом Богоявления Господня было совершено славление, после чего икона праздника была занесена в алтарь.

Затем Владыка Ефрем обратился ко всем со словами архипастырского назидания.

В этот же день за вечерним богослужением Высокопреосвященнейший Архиепископ Ефрем в сослужении духовенства города и клириков собора совершил пение акафиста перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Троеручица-Бердянская».

По окончании акафистного пения Правящий Архипастырь обратился к молящимся со святительским словом, после чего, всех верующих помазал освященным елеем из лампады, теплящейся перед чудотворным образом Богородицы.

27.01.2019