Архиепископ Ефрем поздравил с 35-летием настоятеля храма муч.Александра и вмч.Пантелеимона с.Темировка на Гуляйпольщине

05 сентября 2019 года, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем посетил храм во имя мученика Александра и великомученика Пантелеимона целителя с. Темировка, Гуляйпольского церковного округа, где совершил торжественное богослужение и поздравил отца-настоятеля с прошедшим 35-летним юбилеем.

Накануне праздничного дня, Правящий Архипастырь молился за богослужением в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Утром, 05 сентября, у входа в храм Архиерея встречали прихожане и, в знак благодарности за святительский визит, преподнесли Владыке каравай и цветы.

Прихожане и паломники собрались в церковном дворе, и благочестиво склоняли головы испрашивая архиерейское благословение.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Гуляйпольского церковного округа протоиерей Иоанн Зеленяк, благочинный Черниговского церковного округа протоиерей Павел Штефура, настоятель храма иерей Михаил Коршинский и духовенство Гуляйпольского и Пологовского округов.

На Малом входе, за усердные труды во славу Святой Матери Церкви, пастырское попечительство и по случаю 35-летия,  архиепископ Ефрем, с благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, удостоил настоятеля храма иерея Михаила Коршинского высокой священнической награды – правом ношения «палицы».

За богослужением Правящий Архипастырь, преклонив колени пред престолом, молился о мире в Украине и прекращении междоусобной брани.

В завершение праздничного богослужения архиепископ Ефрем обратился к пастве с проповедью.

В свою очередь иерей Михаил поблагодарил Владыку за святительский визит, высокую церковную награду и соборную молитву.

05.09.2019

Комментарии закрыты.