Архиерейское богослужение в Неделю 14-ю по Пятидесятнице и день памяти праведных богоотец Иоакима и Анны

22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице и день памяти праведных богоотец Иоакима и Анны, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил воскресное архиерейское богослужение, а накануне – всенощное бдение, в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Олег Зотов и клирики кафедрального храма.

На сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире в Украине. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Зотов.

По отпусте Литургии было совершено славление перед иконой Рождества Пресвятой Богородицы, а затем Владыка обратился ко всем присутствующим со словами архиерейского назыдания.

22.09.2019