В день памяти прп.Иова Угольского архиепископ Ефрем совершил богослужение в Успенском храме г.Днепрорудное

22 октября 2019 года, в день памяти карпатского чудотворца – прп.Иова Угольского, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил богослужение в Свято-Успенском храме г.Днепрорудное, Васильевского округа.

Накануне вечером Его Высокопреосвященство совершил вечернее полиелейное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянск. Для поклонения верующих кафедрального храма в этот день был изнесен ковчег с частицей мощей святого.

В сам день памяти святого у входа в храм Правящего Архиерея встречали прихожане и паломники с караваем и цветами.

Ковчег с мощами преподобного Иова Владыка Ефрем привезен также в Успенский храм, и преподнес в дар общине.

За богослужением Архиерею сослужили благочинный Васильевского церковного округа протоерей Валерий Галущенко, настоятель храма протоиерей Сергий Кляхин, ключарь Бердянского кафедрального собора Рождества Христова иерей Олег Зотов и духовенство района.

На Малом входе за усердные труды во благо Святой Православной Церкви, Правящий Архипастырь наградил правом ношения палицы настоятеля храма во имя страстотерпцев царя Николая и царицы Александры с.Верхняя Криница, Васильевского округа иеромонаха Елисея (Лебедева).

После сугубой ектении, Владыка Ефрем вознес молитву о прекращении войны и приумножении любви в нашем многострадальном Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Зотов.

В завершение богослужения было совершено славление и вознесена молитва преподобному Иову Угольскому, а затем Архипастырь окропил всех верующих святой водой.

После славления Владыка Ефрем обратился к пастве с проповедью, в которой рассказал о житии и подвигах преподобного Иова.

В ответном слове протоиерей Сергий поблагодарила Владыку Ефрема за визит, святительские молитвы и отеческую заботу о пастве.

22.10.2019

Комментарии закрыты.